Машины-это всё ГлавнаяРегистрацияВход Понедельник
29.04.24
11:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Мини-Профиль
Гость


Группа:
Гости
Время:11:57

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Наш опрос
Какая ваша любимая марка машины?
Всего ответов: 87
Поделиться
  
Главная » Архив материалов

Представители марки Chevrolet объявили на Женевском автосалоне, что намерены начать европейские продажи своего электрокара Volt. Что интересно, предполагаемая стоимость седана зафиксирована на отметке на тысячу евро меньше, чем у ближайшего конкурента Opel Ampera.

Продажи электрического седана Chevrolet Volt на родине, в США, производителя не радуют – по сообщениям ряда СМИ, за первые два месяца продаж американцы купили около 600 автомобилей. Очевидно, этим и спровоцировано решение концерна начать европейские продажи электрокара.

На рынок Старого Света Volt должен выйти в ноябре этого года. Стоить он будет несколько меньше, чем соплатформенный Opel Ampera – к примеру, для Германии цена "Вольта" начинается с отметки 41 950 евро, что на тысячу евро меньше, чем будет просить Opel за свою модель, причем в GM обещают, что уже базовая комплектация Volt получит достойный уровень оснащения. Продажи Ampera еще не начались, но их старт тоже запланир ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Французский автопроизводитель Renault планирует выйти во всемирную паутину со своими автомобилями. Компания намерена начать через интернет продажу бюджетных машин, которые выпускаются под дочерним брендом Dacia.

Автопроизводитель решил перейти к нетрадиционным методам реализации своей продукции, чтобы сократить затраты, связанные с более традиционными методами дистрибуции, продажами машин через дилерские сети. "Интернет-продажи очень скоро станут реальностью. Многие наши потребители знают чего хотят, еще до того как переступят порог автосалона, так что организация он-лайн продаж имеет смысл", - заявил в интервью агентству Bloomberg глава направления бюджетных автомобилей компании Жерар Детурбе.

Пока что автопроизводитель планирует запустить продажи бюджетных автомобилей Dacia и только на территории Европы.

Второй крупный автопроизводитель Франции – Peugeot – также намерен использовать Сеть в качестве площадки для продаж своих машин. ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Уже в следующем году на европейском авторынке могут появиться китайские электромобили и гибриды. Первый шаг в этом направлении планирует сделать компания BYD Auto, которая привезла на автосалон в Женеве сразу два своих экологичных автомобиля.

Руководитель компании Ванг Чанфу заявил, что BYD намерена экспортировать в другие страны модель Е6, которая ездит на электротяге, и также гибридный S6DM, передает Autonews.com. Первые поставки должны начаться уже в следующем году. Напомним, что китайский автопроизводитель планировал вывести модель Е6 на рынок Северной Америки уже в текущем году. Однако позже компания перенесла срок на 2012 год.

Кроме того, Чанфу ранее заявлял, что планирует создать совместное предприятие с крупным европейским автоконцерном Daimler AG для разработки и производства автомобилей на электротяге.

На своей родине в Китае BYD продает электромобили в небольших количествах, которые в основном используются в службах такси ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Японский автоконцерн Mazda рассматривает возможность отказа от производства автомобилей в Северной Америке и переноса сборки на территорию России. В нашей стране автопроизводитель площадку пока не выбрал.

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на местные СМИ, Mazda Motor Corporation рассматривает возможность прекращения производства на совместном с Ford Motors заводе в штате Мичиган. Руководство компании сочло российский рынок более перспективным. В рамках пересмотра глобальной стратегии развития концерна на мировых авторынках, Mazda планирует перенести акцент на производство в странах с интенсивно развивающейся экономикой.

В нашей стране компания рассчитывает начать свою деятельность с производства нескольких десятков тысяч машин в год. Напомним, ранее представители компании побывали на Дальнем Востоке. Делегация оценивала возможности использования уже существующих мощностей для сборки своих автомобилей.

Дальний Восток привлекает японцев ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ второй раз за два месяца остановило конвейер. Причиной временного прекращения производства стала нехватка гидроусилителей рулевого управления, поставки которого были сорваны производственным партнером компании фирмой - "Рулевые системы".

Как сообщает пресс-служба СП, GM-АвтоВАЗ планирует возобновить производство завтра. По данным источников в компании, предприятие недособерет порядка 1300 автомобилей, пишут "Ведомости".

Завод приостановил выпуск внедорожников Chevrolet Niva с 3 по 5 марта. Причиной временного прекращения производства стала нехватка гидроусилителей рулевого управления, которые предприятию поставляет тольяттинская компания "Рулевые системы". По мнению экспертов, проблемы с поставками связаны с тем, что производители автокомпонентов не справляются с увеличением количества выпускаемых машин автозаводами. "Рулевые системы" поставляют гидроусилители рулевого управления на GM-АвтоВАЗ и "АвтоВАЗ", в 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Ford Mustang следующего поколения станет глобальным продуктом по примеру модели Focus. Поскольку, как считают в Ford, Mustang считается культовым спорткаром не только в Северной Америке, но и по всему миру, в создании нового "Мустанга" должны участвовать все конструкторские подразделения Ford.

Разработка новых поколений Ford Mustang перестанет быть прерогативой североамериканского филиала Ford. В создании следующей генерации спорткара примут участие дизайн-студии марки из Европы и Австралии. Об этом в кулуарах Женевского автосалона агентству Autonews сообщил Деррик Кьюзак, вице-президент Ford, курирующий разработку глобальных продуктов.

Он заявил, что это общепринятая практика. Более того, нынешний Ford Ranger появился на свет именно таким образом – из всех проектов, представленных дизайн-студиями марки по всему миру был выбран австралийский проект, доработанный с участием европейских специалистов.

Таким образом, разработка дизайна (а м ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Компания Mazda и американский департамент дорожной безопасности NHTSA инициируют отзыв около 52 000 автомобилей Mazda6 2009-2010 года выпуска по довольно забавной причине, которая, впрочем, может привести к серьезным последствиям. Во всем виноваты… ядовитые пауки.

Более, чем полусотне тысяч владельцев Mazda6 в Северной Америке и еще пятнадцати тысячам в Канаде и Мексике придется посетить ближайшего дилера для того, чтобы проверить топливную систему на наличие пауков. Дело в том, что некоторые виды ядовитых паукообразных посчитали топливную систему седанов отличным местом для проживания и плетут там паутину.

Чаще всего они раскидывают сети в воздуховодах испарительной системы. Это приводит к снижению давления в топливопроводах и двигатель начинает испытывать "бензиновое голодание". Кроме того, скачки давления могут спровоцировать появление трещин в бензобаке, а тут уже недалеко и до возгорания.

В Mazda заявляют, что сервисмены дилеро ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Конкурс "Лучший автомобиль года в мире" (World Car Of The Year) подходит к завершению. В рамках международного автосалона в Женеве организаторы конкурса объявили тройку финалистов в каждой из категорий, которые продолжат борьбу за главную награду в автомобильной индустрии.

Из первоначального списка претендентов, который состоял из 39 новых моделей со всего мира, осталось всего три автомобиля, которые пытаются завоевать звание " Лучший автомобиль года в мире ": Audi A8, BMW 5 Series и Nissan Leaf.

На указанное звание могут претендовать автомобили, которые официально начали продаваться как минимум на двух континентах в период с 1 января 2010 года по 30 мая 2011 года. Отбором занимается жюри конкурса, состоящее из 66 автожурналистов из 24 стран мира, обладающих определенным весом в индустрии.

Определены также финалисты и трех других номинаций: "Лучший спортивный автомобиль года" (World Performance Car), "Лучший экологичный автомобиль" ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Компания с нехитрым названием AAA Auto Group, которая является крупнейшим в Восточной Европе дилером подержанных автомобилей, планирует предпринять вторую попытку выхода на российский рынок. Первой помешал экономический кризис, разразившийся в 2008 году.

Напомним, что AAA Auto Group планировала открыть в нашей стране собственную сеть еще три года назад. Руководство компании было уверено, что кризис снизит интерес российских покупателей к покупке машин в кредит и сместит его в сторону более дешевых подержанных иномарок. Первый дилерский центр голландской компании должен был открыться в Москве весной 2009 года. "Мы будет продавать подержанные автомобили, приобретенные главным образом в России. Сейчас AAA Auto Group изучает, какие бренды являются здесь самыми ликвидными, и по итогам аудита выберет около 15 самых востребованных", - сообщал в 2008 году директор по связям с общественностью компании Владан Црга.

Компания подготовила новый стратеги ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

В марте текущего года в России может начаться сборка новой бюджетной иномарки. Производство будет налажено на заводе автомобильной компании "ДерВейс", которая находится в Карачаево-Черкесии. На конвейер автозавода планируется поставить китайский легковой автомобиль Smily.

Авторство легковушки с душевным названием Smily принадлежит китайскому автопроизводителю Lifan, модели которого уже выпускаются на заводе "ДерВейс". По словам главы представительства китайской компании в РФ Сунь Цзэцзюнь, этот автомобиль доступен и для менеджера среднего звена, и для студента, передает "Российская газета". По данным издания, цена на автомобиль будет начинаться от 259 тысяч рублей, что сделает иномарку одной из самых дешевых машин на российском рынке. Продажи китайской новинки из Черкесска должны начаться в апреле текущего года.

Smily, ранее известный под рабочим индексом 320, представляет собой пятидверный хэтчбек с характерной плоской крышей и овальными ф ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Мини-чат
Мы вконтате
Реклама
Счетчики сайта
Яндекс.Метрика

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz