Машины-это всё ГлавнаяРегистрацияВход Понедельник
29.04.24
03:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Мини-Профиль
Гость


Группа:
Гости
Время:03:58

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Наш опрос
Какая ваша любимая марка машины?
Всего ответов: 87
Поделиться
  
Главная » Архив материалов
Московское правительство планирует продлить выделенные полосы для общественного транспорта. В настоящее время рассматривается возможность продления спецполос за Московскую кольцевую автодорогу.

Как сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на материалы, подготовленные к координационному совещанию по вопросам транспортного строительства в столице, протяженность выделенных полос, которые планируется организовать в Москве в ближайшие два года, составит 172 км. Вопрос о выводе спецполос за МКАД сначала будет согласован с правительством Московской области, после чего поступит на рассмотрение министерства транспорта России.

Напомним, что в марте текущего года заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожного строительства Николай Лямов уже заявлял, что выделенные полосы появятся на 18 вылетных и 9 внутренних магистралях ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: Администратор | Дата: 26.05.11 | Комментарии (0)


Новые поколения своих кроссоверов Х5 и Х6 баварский концерн BMW выпустит к 2014 году. Обещано, что новинки станут, как водится, более эффективными и экономичными, за счет использования четырехцилиндровых двигателей и гибридных технологий.

Со сменой поколений большие кроссоверы BMW сядут на строгую диету. По сообщению журнала Automobile, только за счет модернизации подвески удастся скинуть около 150 кг. Применение комплексных мер позволит удержать вес базового BMW X5 нового поколения в пределах 1800 кг.

Кроме того, ожидается, что будет пересмотрена и гамма силовых агрегатов. К шести- и восьмицилиндровым моторам добавятся и четырехцилиндровые, бензиновый и дизельный, мощностью около 245 лошадиных сил. Не исключено введение в строй и гибридных модификаций, которые баварцы построят на базе рядной 350-сильной "шестерк ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Дата: 26.05.11 | Комментарии (0)

Правительство Дании планирует провести эксперимент, в рамках которого власти и предприятия этой европейской страны будут в течение двух лет тестировать электромобили. По результатам кампании, они должны определить насколько современные авто на электротяге подходят для постоянного использования.

На эксперимент будет выделено порядка 2 млрд евро из бюджета Европейского Союза. Деньги на закупку и лизинг электромобилей выделит Европейская комиссия. Компании и организации, для которых будут приобретаться машины, выберет Датское энергетическое агентство.

Тестироваться электромобили будут в течение почти двух лет. Комиссия будет выделять средства на их приобретение до 31 декабря 2012 года. Главная цель проекта - выявить сложности в использовании таких машин, увеличить число электромобилей на улицах Дании и сократить, тем самым, выбросы, производимые обычными авто, говорится в сообщении Комиссии.

По результатам эксперимента, те организации ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Администратор | Дата: 12.03.11 | Комментарии (0)

Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, которые возможно приобрести в рамках госпрограммы льготного автокредитования. Список пополнили Hyundai Solaris, Fiat Linea и Chevrolet Lacetti. В рамках программы предельная стоимость авто составляет 600 000 рублей, а первоначальный взнос - 15%. 


Как следует из приказа Минпромторга, в списке моделей, доступных по программе льготного автокредитования, теперь 56 машин. По документу, в перечень включили еще три автомобиля. Fiat Linea с сентября 2010 года производит ОАО "Соллерс-Набережные Челны", Chevrolet Lacetti выпускает ЗАО "Автотор" в Калининграде, а серийное производство Hyundai Solaris началось с января 2011 года на предприятии бренда в Санкт-Петербурге, пишет "Интерфакс".

В рамках программы можно приобрести, в том числе, автомобили Volkswagen Polo Sedan, Chevrolet Niva, Chevrolet Cruze, Fiat Albea, Fiat Doblo, Fiat Ducato, Ford Focus, Kia Spectra, 17 моделей производства ОАО "АвтоВАЗ" ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Французская компания продолжает выбирать новую площадку под сборку собственных автомобилей. Вслед за Приморским краем представители Renault посетили Хабаровск, где осмотрели ряд возможных площадок под будущее производство.

С предложением создания завода на Дальнем Востоке еще год назад выступил премьер-министр Владимир Путин. С другой стороны, известно, что местные жители уже давно отдают предпочтение автопрому из Японии, поэтому эксперты не торопятся положительно оценивать планы Renault. В ходе последнего визита французская делегация осмотрела завод "Дальдизель", завод им. Горького, а также участки в Хабаровском муниципальном районе.

На данный момент Renault собирают на автомобильном заводе "Автофрамос" в Москве соплатформенные модели Logan и Sandero. А после приобретения 25% акций ОАО "АвтоВАЗ" в Тольятти может быть организованно производство автомобилей Renault, Nissan и Lada на базе единой платформы В0 (платформа Logan).

К 2013 г ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Британский автопром известен большим количеством скромных маленьких фирм, выпускающих порой, тем не менее, очень интересные спортивные автомобили. Одно из таких малотиражных бюро, Bristol Cars, вынуждено было объявить о своем банкротстве.

В компании Bristol Cars назначены внешние управляющие – об этом сообщает издание Autocar. Фирма, образованная в 1945 году как подразделение авиастроительной компании Bristol Aeroplane, уже уволила большую часть своих сотрудников, но рассчитывает сохранить хотя бы видимость деятельности.

По данным британских СМИ, уволены были 22 из 27 сотрудников Bristol Cars, включая тех, кто работал на заводе. Сохраняется пока только персонал единственного шоу-рума компании, что находится в Лондоне на Кенсингтон Хай стрит. Официальные представители фирмы уже заявили, что намерены сохранить продажи и обслуживание уже проданных автомобилей.

На сегодня модельный ряд компании состоит из спорткаров Fighter, Blenheim, Blenh ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Через день после официальной презентации нового логотипа чешской марки Skoda, автопроизводитель уже сменил все конструкции с изображением зеленой крылатой стрелы на своем заводе в Млада-Болеславе.

Чешский автопроизводитель оперативно сменил свой логотип на представленный на Женевском автосалоне обновленный вариант. Через день новенькая крылатая стрела красовалась на всех необходимых местах завода в Млада-Болеславе, а еще через сутки посвежевший логотип был вывешен на заводах компании в городах Врхлаби и Квасины.

Обновленный логотип Skoda, как и следовало того ожидать, кардинально не поменялся, но заметно посвежел. Автопроизводитель обновил цветовую гамму на своем фирменном знаке: цвет стрелы был заменен с "натурального зеленого" ("natural green") на фирменный "зеленый Skoda" ("Skoda Green"). Кроме того, с логотипа исчезла надпись "Skoda Auto", которая ранее была вписана в кольцо, окружающее стрелу.

На автосалоне в Женеве дебютирова ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Японский автопроизводитель, признанный по результатам прошлого года крупнейшим в мире, не собирается останавливаться на достигнутом. К 2015 году компания твердо намерена увеличить объем продаж своих автомобилей до 10 миллионов в год.

Напомним, что в прошлом году продажи автомобилей под всеми брендами, которые принадлежат Toyota Motor Corp. (Toyota, Lexus, Daihatsu, Hino), составили 8,42 млн машин. Об амбициозных планах компании преодолеть отметку в 10 млн машин, агентству ИТАР-ТАСС сообщили в японском автомобилестроительном секторе.

Как и многие другие автопроизводители, Toyota рассчитывает на высокие продажи на динамично растущих рынках развивающихся стран. Кроме того, успех компании в реализации поставленной цели будет зависеть от способности наладить массовый выпуск экономичных и недорогих малолитражных автомобилей, а также преодолеть негативную тенденцию многотысячных отзывов автомобилей, наметившуюся в последнее время. В ближайшие годы ком ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Ажиотажный спрос на представленный в Женеве Lamborghini Aventador можно было предсказать – все-таки последний раз эта модельная линия обновлялась 10 лет назад. Но всплеск интереса покупателей к полноприводному Ferrari, наверное, удивил даже самих разработчиков.

На Женевском автосалоне представители марок Ferrari и Lamborghini объявили, что их новинки распроданы на год вперед прямо с конвейера, и тем, кто все еще не потерял надежды их приобрести, придется постоять в очереди. Первый в истории марки полноприводный Ferrari FF и Lamborghini Aventador, преемник легендарной Murcielago, в ближайший год могут даже и не появляться в шоу-румах.

Лука ди Монтеземоло, глава Ferrari, сообщил агентству Reuters, что компания уже располагает заказами на восемьсот экземпляров суперкара FF, а это как раз составляет запланированный годовой объем производства. Базовая стоимость новинки определена на уровне 260 000 евро. Сколько именно Lamborghini Aventador будет ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

Немецкий концерн Daimler, которому принадлежит марка представительских автомобилей Mercedes-Benz, не планирует организовывать в России сборку своих легковых моделей. В нашей стране концерн предпочитает развиваться в рамках альянсов и собирать коммерческие авто.

О перспективах развития марки Mercedes-Benz на российском рынке рассказал глава концерна Daimler AG Дитер Цетше. По словам топ-менеджера, производства легковых "Мерседесов" в России не будет. На текущий момент эта идея просто нерентабельна.

"Мы производим дорогие машины. Они традиционно составляют совсем небольшую долю продаж на рынке. Но для того, чтобы производство таких машин стало возможно в России, потребуются затраты, сопоставимые с теми, которые нужны для выпуска массовых моделей. Но для премиум-бренда увеличить показатели продаж до такого уровня, когда производство становится рентабельным, – задача крайне непростая. Даже объединение усилий с партнером не даст необходимого ре ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Администратор | Дата: 06.03.11 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Мини-чат
Мы вконтате
Реклама
Счетчики сайта
Яндекс.Метрика

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz