Машины-это всё ГлавнаяРегистрацияВход Понедельник
29.04.24
09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Мини-Профиль
Гость


Группа:
Гости
Время:09:45

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Наш опрос
Какая ваша любимая марка машины?
Всего ответов: 87
Поделиться
  
Главная » Архив материалов

В ближайшем будущем модельный ряд "российских иномарок" может значительно расшириться. Причем, за счет автомобилей премиального сегмента. Альянс "АвтоВАЗ-Renault-Nissan" планирует начать сборку 30 новых моделей в России.

Русско-франко-японский альянс строит масштабные планы на ближайшие годы. Модельный ряд автомобилей, собираемых на территории нашей страны, пополнится тремя десятками новых машин.

Альянс по-прежнему делает ставку на массовые модели, но в то же время планирует наладить в России сборку седанов всех классов, кроссоверов и внедорожников. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на копию приложения к многостороннему соглашению о предоставлении альянсу режима промсборки на новых условиях.

Так, согласно документу, уже в текущем году альянс намерен поставить на конвейер седан D-класса Renault Latitude. Цена машины составит порядка 835 тысяч рублей. Линейку "российских" Renault планируется пополнить также за счет кроссовера K ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.11 | Комментарии (0)

Ульяновский автозавод начинает новую отзывную кампанию в России. На этот раз во внедорожниках обнаружился дефект тормозной системы. Напомним, что это уже третий отзыв автомобилей УАЗ за последние три месяца.

Как сообщается в пресс-релизе завода, УАЗ объявляет об отзыве автомобилей всех моделей, произведенных в период с 17 января по 17 февраля 2011 года. Причиной очередной сервисной кампании стал дефект тормозного шланга. По данным предприятия, данная неисправность в процессе интенсивной эксплуатации может привести к разгерметизации тормозной системы.

Дефект был выявлен в рамках развернутого аудита качества продукции. Причиной для его возникновения является скрытый брак поставленной на завод партии тормозных шлангов.

Всем владельцам ульяновских внедорожников, произведенных в указанный период, следует обратиться в ближайший сервисный центр компании для предотвращения возникновения неисправности. Как и полагается в подобных случа ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.11 | Комментарии (0)

Компания Toyota еще в конце 2009 года подписала с Минпромторгом соглашение о создании в России новых мощностей по сборке не менее 150 000 автомобилей в год, а также штамповочного производства в обмен на льготы по импорту автокомпонентов до 2020 года. Таким образом, японцам удалось избежать жестких условий новых правил промсборки, вступивших в силу в текущем феврале. 

В отличие от других автоконцернов, Toyota, опередив создание нового соглашения о промсборке в РФ, добилась более мягких условий работы в нашей стране, пишет "Коммерсант". Другим действующим в стране компаниям для продления льгот необходимо увеличивать производство до 350 000 машин в год, иметь производство штамповки, оснащать треть машин российской сборки отечественными двигателями и (или) коробками передач и добиваться 60-процентной локализации. Новые соглашения подразумевают семилетние льготы по импорту компонентов в РФ со ставкой от 0 до 5% (ранее было 15%). Завод Toyota ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.11 | Комментарии (0)

Новые условия промсборки машин, одобрить которые надо до 28 февраля, заставили многих автопроизводителей по-новому взглянуть на свое присутствие в России. Уже несколько компаний заявили о возможности создать СП, что поможет снизить издержки. Подобную идею рассматривают и GM с "Автотором".

О том, что американский автогигант может создать совместное предприятие с калининградским "Автотором" сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с планами компаний. По словам собеседника агентства, планы создания СП с калининградским заводом могут содержаться в меморандуме о промсборке, который GM готовится подписать с правительством. При этом по данным источника, компания пока не подавала свою заявку в Минэкономразвития.

Представители GM и "Автотора" данную информацию не подтверждают, аргументируя это тем, что до завершения переговоров обсуждать нечего. По словам гендиректора "Автотор-Холдинга" Валерия Горбунова, "такая возможность рас ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.11 | Комментарии (0)

Совместное предприятие Sollers-Ford, о создании которого было объявлено буквально на днях, уже строит планы на будущее. СП будет собирать в России шесть новых моделей американской марки. Одна из них - абсолютно новый автомобиль, который появится в 2014 году.

Американский и российский автопроизводители, объединившие свои усилия в завоевании российского авторынка, хорошо подготовились к созданию новой компании. Не успело пройти несколько дней с момента объявления о создании СП, как компании уже представили план развития. Копия презентации СП "Соллерса" и Ford, подготовленная для Минпромторга и Минэкономики, оказалась в распоряжении газеты "Коммерсант". В документе приводятся планы на ближайшие несколько лет и модельный ряд, предлагаемый для сборки в России.

В начале февраля стало известно о том,
что Ford разрабатывает новый бюджетный
автомобиль. Подробностей о новинке
практически нет...

Так, например, Ford за счет СП ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.11 | Комментарии (0)

Немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует наладить сборку нового поколения компактного кроссовера Tiguan на своем заводе в Калужской области. Предполагается, что сборка "Тигуана" для российского рынка начнется в марте текущего года.

Напомним, что мировая премьера нового Volkswagen Tiguan состоится на автосалоне в Женеве. Как сообщает пресс-служба Volkswagen Group Rus, новинка сменит нынешнюю версию этой модели. О сроках начала продаж нового "Тигуана" российской сборки пока не сообщается.

Tiguan является одним из самых хорошо оснащенных внедорожников в своем классе. В комплектацию автомобиля входят такие системы помощи, как функция распознавания усталости водителя, автоматическое управление дальним светом Dynamic Light Assist и ассистент удержания полосы движения Lane Assist теперь существенно обогатят ассортимент оборудования. Также новой опцией для Tiguan станет электронная блокировка дифференциала XDS.

Новый Tiguan дос ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.11 | Комментарии (0)

Студенческий проект концепт-кара Scorp-Ion выставит на своем женевском стенде компания Abarth. Не исключено, что результаты совместной деятельности студентов-дизайнеров и инженеров ателье впоследствии воплотятся в проект компактного родстера, о котором так давно говорят в Abarth.


Слухи о том, что в фирме со скорпионом на логотипе собираются выпустить собственную модель и сменить тем самым статус с "тюнинг-ателье" на "производитель", ходят давно. Однако только на ближайшем автосалоне в Женеве можно будет увидеть хоть сколько-нибудь вещественный результат ведущейся деятельности. Причем результат, созданный по большому счету руками студентов Европейского института дизайна, что в Турине.

По просьбе руководства Abarth внутри института была создана группа разработчиков из семи студентов (в их число, по некоторым данным, входили и россияне) под руководством Лука Бороньо из Pininfarina и Луиджи Джампаоло из Maserati. Студенты должны были созд ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.11 | Комментарии (0)

Платную дорогу от Москвы до Орехово-Зуево планируется начать строить в 2013 году. Предполагается, что новая трасса будет проложена от района Новокосино и, по сути, станет дублером Горьковского шоссе.

О планах на сооружение новой платной трассы рассказал журналистам первый заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов. "В настоящее время есть проект сделать новый коридор до Ногинска, Орехово-Зуево и дальше до Нижнего Новгорода. Проектирование рассчитано на 2011-12 годы", - приводит его слова агентство "РИА Новости".

Точные сроки начала строительства новой платной трассы назвать сейчас сложно. По словам Митусова, все будет зависеть от результатов экспертизы, в том числе от того, насколько подготовлена территория.

Автодорогу Москва - Орехово-Зуево планируется проложить от столичного района Новокосино, так что фактически она станет дублером Горьковского шоссе. Платная дорога призвана разгрузить трассы Москва ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.11 | Комментарии (2)

Итальянцы из Maserati намерены выкатить в Женеве "горячую" версию спортивного кабриолета. Maserati GranCabrio, оснащенный силовым агрегатом от трекового купе Gran Turismo MC Stradale, получил к имени лаконичную приставку Sport. Стоит отметить, вполне обоснованную.

Похоже, это становится доброй традицией для Maserati – регулярно показывать "заряженные" модификации своих гражданских моделей. Премьера версии MC Stradale состоялась на Парижском автосалоне, а в Женеве итальянцы покажут самый, пожалуй, экстремальный свой открытый автомобиль – с тем же самым мотором.

Появление в имени Maserati Gran Cabrio слова Sport обосновано тем, что под его капотом поселился 4,7-литровый восьмицилиндровый мотор мощностью 450 лошадиных сил и 510 Нм. С помощью шестидиапазонного "автомата" от ZF с оптимизированным софтом открытый автомобиль разгоняется до 285 км/ч. Данных о времени, которое у Gran Cabrio уходит на разгон до 100 км/ч, пока нет. Тем не менее, из ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.11 | Комментарии (0)

Ульяновский моторный завод, который входит в "Группу ГАЗ" и является поставщиком двигателей для Горьковского автозавода, занимается разработкой двигателя нового поколения. Кроме того, завод готовится к выпуску моторов более высокого экологического класса.

"На данный момент Ульяновский моторный завод готовит производство к серийному выпуску двигателей стандарта "Евро-4". Также мы занимаемся разработкой двигателя нового поколения с увеличенным ресурсом, с более высокими мощностными характеристиками, возможностью применения альтернативных видов топлива. Эта работа позволит усилить конкурентоспособность двигателей УМЗ в долгосрочной перспективе", - сообщил генеральный директор Ульяновского моторного завода Евгений Русяйкин.

При этом подробные характеристики нового мотора компания пока предпочитает держать в секрете. Как сообщила Авто.Вестям.Ru представитель "Группы ГАЗ", говорить об этом проекте (новом моторе – прим.ред.) в деталях пока р ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Администратор | Дата: 22.02.11 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Мини-чат
Мы вконтате
Реклама
Счетчики сайта
Яндекс.Метрика

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz